Садоводческое товарищество "На Птичи"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Садоводческое товарищество "На Птичи" » Информация, объявления » Информация инициативной группы СТ


Информация инициативной группы СТ

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

К сведению членов СТ "На Птичи"

На этой неделе прошли встречи с руководством электросетей и водоканала Минского района, которые проинформированы о текущем положении дел в нашем СТ с электричеством и водой. Со стороны этих организаций высказаны намерения разобраться с этими вопросами и подсказать пути решения проблем. Для этого потребуется специалистам изучить соответствующие документы с выездом на место. Удивлены, почему мы не обращались ранее. В ближайшее время состоится встреча с руководством Белтелекома.
Более подробно о результатах встреч будет доведено на правлении, а затем на общем собрании СТ.

По-прежнему считаем, что сначала нужно устранить недостатки по электричеству и воде, а затем двигаться дальше... (мысли вслух).

0

2

swe
а каков состав группы, можно поинтересоваться? Кто конкретно был, по фамилиям, это важно.

и все пожалуйста подкрепляйте документами, а то болтовни уже все наелись :)

ПО электрике на форуме есть документы что мы обращались и их ответ нам ... ваше утверждение что там никто ничего не слышал смахивает на безответственную болтовню либо с их стороны либо с вашей.

Вот сслыка на письмо им:
https://drive.google.com/open?id=0B16uZ … dTQ1pWSVB3

и их ответ:
https://drive.google.com/open?id=0B16uZ … dXQXM1c0dJ
https://drive.google.com/open?id=0B16uZ … JYS1VwRUJr

Что вы готовы предоставить людям по итогу ваших походов и обращений?

И какое отношение водоканал имеет к частной скважине, поясните пожалуйста.

0

3

Да переписки и болтовни много. За более двух лет ни один вопрос не решен - только письма в папке.
 
И не надо в подобном тоне писать. 

Если Вы такой "активный" - принесите реальную пользу  СТ, а писать  мы все умеем.

А по поводу водоканала - надо было съездить и узнать о каком "отношении" идет речь.

Более подробная информация будет доведена до всех членов СТ на общем собрании (и с фамилиями, и с датами, и с прочим) .

0

4

swe
мой тон обоснован, и он носит раздражительный окрас, имею основания для раздражения, подьехать к дому не могу, убиваю автомобиль при каждом визите!

Фамилиии, результаты на бумаге - все остальное БОЛТОВНЯ.

Если вам трудно ответить на простой вопрос про отношение водоканала к нам, то зачем вы вообще здесь пишете? Дайте ответы.

p.s. Я понимаю что ваш участок близко к вьезду, вам дорога не нужна :)

0

5

Добрый день! Не хочу вмешиваться в Ваш диалог, но промолчать просто сложно.  Не совсем понимаю какая разница кто и когда ездил в электросети  и водоканал Минского района. От меня искренняя благодарность всем и каждому в отдельности, кто предпринял какие либо шаги, которые приведут к улучшению условий проживания в нашем СТ, так как нам нужны и электричество, и вода , и безусловно дороги.......... Вместе с тем: позавчера опять отключали свет, рабочие вынуждены были приостановить работу, качество воды, по моему мнению, падает, т.к. в последнее время из шланга вместе с водой стали вытекать кусочки коричневого цвета. Как я понимаю жители третьей улицы совсем не могут проехать к своим домам, так как по вечерам дорога около нашего участка превращается в парковку - жители этих домов через незастроенные участки идут к своим домам.

Отредактировано Inna (21 Сен 2017 12:59:11)

0

6

Inna
все верно. Важно по той причине что я сам был на встрече в белтелеком, я держал в руках документы (письма) по переписке с электросетями, сам потратил время на консультацию с проектировщиками и поиск компромиссного варианта по улучшению водоснабжения нашего СТ совместно с членами правления (и swe тоже член правления и тоже был в Белтелекоме с нами)

А сейчас кто-то пытается затянуть время, потому что не хочет сдавать деньги на инфраструктуру.
Иначе я не могу пояснить происходящее, почему кто-то ходит и не ставит в известность членов правления и Председателя, почему сложно ответить на вопросы и показать документы, письменные ответы обхоженных инстанций, почему нельзя назвать состав группы, что мы ожидаем получить в итоге таких походов????

Куча вопросов. Я просто их озвучиваю, разве не имею права? Я так скажу, если они добьются для нас Халявы, то хвала им и почет, но я в это не верю, просто теряем время.

p/s/ Если задача проверить достоверность информации подготовленной правлением то еще могу понять.

Приглашаю всех активных участников нашего СТ в Правление!!!

0

7

В халяву я тоже не верю - для меня важно сдвинуть работу с мертвой точки. В том числе по свету, воде и дорогам .

0

8

Inna написал(а):

В халяву я тоже не верю - для меня важно сдвинуть работу с мертвой точки. В том числе по свету, воде и дорогам .

Так для этого нужны только деньги - других преград у нас пока нет :)

0

9

swe написал(а):

А по поводу водоканала - надо было съездить и узнать о каком "отношении" идет речь

Никто, к слову, не пригласил

0

10

Информация инициативной группы для членов СТ На Птичи, рассмотренная на заседании правления СТ 22.09.2017
В соответствии с решением общего собрания СТ «На Птичи» от 14.09.2017 членами инициативной группы с 18 по 21 сентября изучены вопросы, касающиеся систем электроснабжения и водоснабжения, выноса ВОЛС (строительства кабельной канализации) и других вопросов, поднятых на общем собрании. Уточнено текущее состояние указанных систем. В целях выработки мер по приведению их в надлежащее состояние проведены встречи с руководством соответствующих государственных организаций. Установлено следующее. 

О системе электроснабжения
Проблемные вопросы:
система выполнена со значительными отклонениями от проекта, не согласована с Генпроектировщиком. Исполнительная и техническая документация отсутствует отсутствует. На баланс СТ система принята в количестве, так как не завершена проверка по подрядчику, ждём заключения. Трансформаторные подстанции и ВЛ-10 кВ находятся на обслуживании Минских районных электрических сетей - Договор №363 от 04.11.2015 г.
уличное освещение используется неэкономно - необходимо установить и персчитать на светодиодные лампы.
18 сентября 2017 г. состоялась встреча с генеральным директором «Белэнерго» Вороновым Евгением Олеговичем и руководителем «Минэнерго» Радкевичем Николаем Францевичем.
Ими были предложены пути решения проблем в нашем СТ.
Электросети Минского района готовы с представителями СТ, проектировщиками обследовать нашу систему и выработать законные предложения по устранению недостатков на безвозмездной основе с последующим представлением подрядных организаций, которые устранят эти недостатки для постановки системы на баланс СТ.
В настоящее время система электроснабжения относится к 3-й категории. В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь № 50 она не может принята на баланс электросетей.
Чтобы передать на баланс электросетей необходимо ее перевести во 2-ю категорию за счет СТ. После этого необходимо решение местных исполнительных и распорядительных органов на такую передачу.
Для того, чтобы перевести во вторую категорию необходим новый проект.
О системе водоснабжения
Она также сделана не по проекту и не принята на баланс СТ. Отсутствует исполнительная и техническая документация (акты скрытых работ).
Другие проблемные вопросы:
отсутствует резервный источник питания автоматики насосов водяных скважин (подключена только к одной подстанции, нет автономного резервного агрегата питания (до 5 кВ), либо допроектировать вторую линию по электропитанию от ТП-2;
отсутствует ограждение водозабора (двух скважин и системы автоматики);
постоянно работает только один насос - не выполнена автоматика по проекту;
повреждены несколько колодцев системы водоснабжения. Значительная часть колодцев затоплено водой;
вода имеет болотный запах;
имеются недостатки по герметизации отдельных колодцев;
уровень железа в воде превышает допустимый в 12 раз.
19 сентября 2017 г. состоялась встреча с руководителем водоканала Минского района Дроздом Анатолием Ивановичем. Ему было доведены наши проблемы по водоснабжению.
Водоканал готов совместно с представителями СТ и проектной организацией обследовать систему водоснабжения и определить, что необходимо сделать, чтобы она соответствовала установленным требованиям. Определить стоимость работ по устранению выявленных недостатков (в этом водоканале имеются подразделения, которые могут выполнять эти работы).
После устранения недостатков и приема системы водоснабжения на баланс СТ дальнейшее ее обслуживание может осуществляться  специалистами данного водоканала.
Для принятия на баланс водоканалу мы должны обратиться в местные органы власти. Также потребуется установка счетчиков и оплата за расход воды по ним.
При необходимости Минский районный водоканал может установить станцию обезжелезивания воды. Ее стоимость в эквиваленте от 5000 до 7000 долларов. Ее нужно нашему СТ закупить и оплатить расходы по установке.
В дальнейшем, если СТ примет решение о передаче системы  водоснабжения Минскому районному водоканалу, необходимо будет выполнить дополнительные требования (по аналогии как в городской квартире).
О выносе ВОЛС из пятна застройки (строительстве кабельной канализации)
20 сентября 2017 г. состоялся телефонный разговор с руководителем структурного подразделения Белтелекома г.Минска Шпаком Юрием Николаевичем, в ходе которого получена следующая информация.
В случае принятия общим собранием решения о строительстве кабельной канализации для СТ вместо выноса ВОЛС оно в настоящее время может осуществляться только по заказу СТ. Строительство предусматривает следующие этапы:
первый – проектирование, строительство и подключение магистральной линии ВОЛС от ближайшей магистральной точки до основного распределительного щита на территории СТ;
второй – проектирование и строительство ВОЛС по территории СТ. Что предусматривает отрывку траншей глубиной 1,2 м вдоль дорог с укладкой труб (асбестовых или ПВХ), устройство колодцев, прокладку кабеля и его подключение к распределительным щиткам на улицах.
третий – индивидуальное проектирование и подключение ВОЛС к источнику потребления в доме. Для этого необходимо выполнить следующие процедуры: каждому абоненту обратиться с заявлением, подготовить технические условия, согласовать их, оплатить услугу по подключению (ориентировочно 300-400 долларов).

Что необходимо по этим трем вопросам:
1. Собрать все имеющиеся документы по указанным направлениям и представить их для изучения в электросети и водоканал Минского района.
2. После изучения организациями этих документов осуществить выезд на объекты членов инициативной группы, представителей названных организаций и проектировщиков. Определить примерную стоимость работ по устранению недостатков.
3. Вынести на общее собрание предложения по решению указанных вопросов и их очередности (стоимость проектных и подрядных работ).
Также инициативной группой изучены другие вопросы
Сбор и вывоз ТБО не организован. Были попытки его урегулировать, но к его решению даже не приступали. На данном этапе, как вариант, целесообразно организовать вывоз ТБО с участков хотя бы в пакетах по временной схеме (как в сельских поселках).
Состояние дорог. Предлагается организовать локальную подсыпку проблемных участков дорог, что члены СТ могли хотя бы добраться на автомобиле до своих участков. Обеспечить сток воды с дорог в местах ее большого скопления.
Ограждение. Выход один – приводить в соответствие с генпланом  (после выполнения первоочередных работ).
Устав носит типовой характер. Что нужно делать было доложено на общем собрании.
Также назрела острая необходимость уточнить состав правления и уполномоченных СТ.

Предложения инициативной группы
1. Уточнить Устав СТ:
конкретизировать обязанности председателя, правления и уполномоченных;
исключить возможность принятия решения меньшинством членов СТ (например, при повторном проведении общего собрания);
определить порядок передачи дел и должности председателя правления и сдачи дел в случае его ухода;
возможно урегулировать и другие вопросы
2. Уточнить состав органов СТ (правления и уполномоченных).
3. Определить очередность всех работ по устранению недостатков и приведению систем в надлежащий вид, исходя из приоритетов. При этом иметь информацию о цене и подрядным организациям. На это может потребоваться 1-2 месяца.
Для организации дальнейшей работы и подготовки исчерпывающих предложений для их обсуждения на общем собрании необходимо в ближайшее время создать подгруппы по изучению актуальных вопросов, согласовать время работы ответственных работников электросетей, водоканала, проектировщиков с представителями инициативной группы.

Предложения по созданию рабочих подгрупп:
Электроснабжение – Матулис Э.Б.,  Янкович В.В., С.Г. Васильев.
Водоснабжение – Хвостов В.М., Куришко Н.И., Бессмертный А.В.
ВОЛС, дороги – Сеськевич В.Е., Васильев С.Г., Матулис Э.Б.,
Попов В.А., Дробкова В.П.
Вывоз ТБО, ограждение – Дорошко Н.А., Зенченко Е.В.,
Зотикова И.А.
Внесение изменений в Устав – Зотикова И.А., Меренцов Ю.И., Дорошко Н.А., Киселев А.И.
Председатель СТ Янковский Ф.И. участвует в работе всех подгрупп и обеспечивает необходимыми документами.

Предложения инициативной группы поддержаны на заседании правления СТ 22.09.2017.

0

11

Да.
Очень хочется проверить достоверность информации, которую нам преподносят. И это не для того чтобы "тянуть" время, а сделать все качественно и по уму.

Имеется очень интересная и достоверная информация из Мингаза (с ксерокопиями документов). Создается ощущение, что кто-то усиленно дезинформирует нас или говорит не всю правду.Товарищи будьте осторожны. Не дайте себя опять обмануть или втянуть в какую-либо авантюру.

Деньги конечно нужны и на халяву нам никто ничего не сделает, но если кто-то считает, что их можно тратить бездумно, то большинству деньги с неба не падают (к сведению).
И еще - в инициативную группу входят люди заинтересованные в решении всех вопросов и желающие помочь нашему председателю (конечно если ему нужна помощь). И еще хочу поставить в известность, что все члены инициативной группы люди работающие - свободное время не имеют и  занимаются проблемами СТ по собственной инициативе.
И пожалуйста, не надо нагнетать обстановку и дискредитировать тех кто добровольно вызвался участвовать в работе СТ - это те   кто желает жить за городом и иметь все блага цивилизации. 

К своему участку я добираюсь пешком, т.к. доехать на автомобиле не имею возможности (несколько раз вытаскивал его трактором) и дорога мне тоже очень нужна. Не надо вводить в заблуждение.

0

12

Информация инициативной группы СТ «На Птичи»

26.09.2017 прошла встреча членов инициативной группы с руководством ПРУП «Мингаз». Были представлены документы, касающиеся строительства газовых отпаек в СТ «На Птичи».
Установлено, что в апреле 2017 г. по инициативе председателя правления СТ «На Птичи» Янковского Ф.И. (под эгидой корректировки Генерального плана застройки, по собственной инициативе) был выполнены проект, предусматривающий строительство газовых отпаек на 124 участка (его стоимость пока неизвестна).
В июне 2017 г. ПРУП «Мингаз» на основании заявления Янковского Ф.И. приняло решение считать недействительными выданные в 2015 году технические условия на подключение газа к жилым помещениям (домам) в СТ.
В настоящее время это означает, что подключение газа в индивидуальном порядке возможно только после строительства газовых отпаек на 124 участка.
В ходе беседы с руководством «Мингаза» отмечено, что указанный проект является более дорогостоящим, чем в предыдущем исполнении и осуществляется в несколько этапов.
Однако есть другое решение по данному вопросу – вернуться к ТУ 2015 года. Это возможно, если председатель обратится с новым заявлением, чтобы считать недействительным предыдущее свое заявление.
Следует отметить, что этот и другие вопросы рассматривались на общем собрании, но в ином контексте. Однако в протоколе решение по ним зафиксировано в следующей редакции.
Ниже приводится выписка из Протокола № 13 от 31.01.2017 общего собрания членов СТ «На Птичи», отредактированная председателем и секретарем собрания
Решение по третьему вопросу
Установить следующую очередность производства работ в 2017 г.:
внесение изменений в проект застройки СТ «На Птичи»: февраль-апрель (стоимость 41580 руб.);
выбор и утверждение генерального подрядчика: апрель-май;
строительство кабельной канализации связи и вынос ВОЛС: июнь-август (стоимость 58520 руб.);
строительство газовых отпаек: август-сентябрь (стоимость будет доведена на следующем общем собрании);
строительство дорожной одежды эконом класса: после проведения инженерных работ «нулевого» цикла (стоимость будет определена после разработки и согласования проекта);
устройство обводного понижающего канала в целях недопущения разрушения дороги и завершение периметра ограждения в районе второго въезда-выезда: сроки и стоимость будут определены после разработки и согласования проекта;
устройство мест для сбора твердых бытовых отходов: после организации проездов (стоимость будет определена после разработки и согласования проекта).
Проголосовали: за – 59, против – 1, воздержались – 3.

Более подробная информация по этому и другим вопросам (при необходимости копии соответствующих документов) будет представлена на ближайшем общем собрании. Она подробно доводится до членов СТ с целью ознакомления и осмысления положения дел, а также принятия активного участия в предстоящем общем собрании.
Считаем, что его целесообразно проводить, когда инициативной группой будут проработаны детально поднятые 14.09.2017 на общем собрании вопросы жизнедеятельности СТ и подготовлены предложения по их решению.
Также готовится информация по вопросу выноса ВОЛС, которая будет размещена на сайте СТ в ближайшие дни.

-1

13

Буду краток:

Протокол Правления где приняли решение по отпайкам, потому как была задача построить НУЛЕВЫЕ сети (т.е. чтоб потом не портить дорогу)
https://drive.google.com/open?id=0B16uZ … FJXRmlJWUk

+1

14

Сергей, буду краток: после того, как увидел некоторые документы, в том числе протоколы, НЕ ВЕРЮ.

-1

15

swe
очень жаль что вы раньше, когда вы документы не могли видеть или не хотели, не начали НЕ верить  при прошлом Правлении . Глядишь и полтора миллиона долларов не дали бы бездарно профукать. :)

Вчера ко мне с вопросами подходили Юрий Иванович и Игорь, что они в итоге хотели узнать я так и не понял, но то что ответы их не итересовали это было очевидно. Так вот, я был до этого момента нейтральным по отношению к прошлому составу правления, а после этой беседы в которой меня начали обвинять что я собираюсь нажиться на нашем СТ, я изменил мнение. Поговорку что каждый судит по себе, никто не отменял ;)

И почему никто не задает в открытую вопрос членам прошлого Правления куда они деньги профукали - боитесь (либо все в доле были)?!  Скинули все на Мурашкина ..., а он то должен был действовать под присмотром Правления (следуя Уставу) или я не прав?

Сейчас любой может придти на Правление, посмотреть протоколы и т.д. раньше такое было?
Так вот у меня вопрос:
Почему то что было вас всех устраивало, а то что делается сейчас (не в пример гораздо прозрачней, законней и лучше) вас раздражает и вы пытаетесь это блокировать? В чем подвох - откройте карты )

swe, а вы не в курсе по какой причине "инициативная группа" нарушила договоренность и пошла в Мингаз не полным составом и без председателя?  Лично я такой группе не доверяю, которая нарушает наши договоренности и решения правления, почему например не пригласили меня как члена правления или вас?

НЕ ДОВЕРЯЮ тем кто действует в тихаря и других призываю быть осторожными с такими людьми.

p.s. спасибо что пишете на форуме, может хоть в наших диалогах найдется истина :)

+1

16

Предположение "в доле" имеет правовой оттенок. Будьте осторожны в выражениях! Справочно: в правлении Мурашкина я не входил, а в нынешнее правление меня избрали члены СТ (сам не вызывался). Я Вас просил не вводить в заблуждение или это делается намеренно? По поводу "нейтрального отношения" - есть сомнения, но Вас никто и ни в чем не обвинял - домыслы и эмоции.

В Мингаз ездили по личным вопросам (подключения газа). Получили полную информацию от официальных лиц. Почему Вы позволяете себе выражать недоверие.... или Вас кто-то обманул или обидел? И какое имеет значение кто снимал ксерокопии с документов. Зачем присутствие председателя СТ? Опять обвинения  и домыслы.

Имеется ощущение - желание дискредитировать членов инициативной группы, а не разобраться в реалиях. Вся подаваемая информация достоверна. Выкладывается она с одной целью - информировать членов СТ.

Что касаемо Мурашкина - его уже нет и вопросов быть не может. Но... мы пользуемся всем тем, что было создано при нем (хоть и с нарушениями), а что реально (кроме бумажной волокиты) за более чем два года осуществлено при нынешнем правлении и председателе СТ? А задавать вопросы прошлому правлению уже бессмысленно. Поэтому вопрос о корректировке устава поднимался неоднократно, но наверно выгодно иметь такой "мутный" документ. Никто не несет ответственности. 

Что касаемо меня - я всегда ставил под сомнение деятельность и прожекты нашего председателя и задавал неудобные вопросы (и те члены правление, которых по сути выжили). А Вы.......? И почему меня, как члена правления не приглашали присутствовать при решении вопросов в организациях (например в Мингаз)? Да, я ездил в Белтелеком, но почему-то консультация и предложение по решению нашей проблемы, которую нам представили там официальные лица, очень отличается от того, что навязал нам председатель СТ. Странно.

В нашем СТ люди взрослые и грамотные - разберутся. Никто не навязывает свое мнение, а апеллирует фактами и выводы будет делать каждый сам. Играть на публику не надо и обвинения контр продуктивны.

Позвольте откланяться и если есть желание получать достоверную информацию, а не сотрясать интернет- внимательно читайте ее на сайте или в личной беседе задавайте вопросы, участвуйте в поездках (или Вам надо особое приглашение?). От активного участия Вас никто не ограждает. Инициативная группа работает. И надо сказать людям спасибо за старание. Мы все в одной лодке...

С уважением.

0

17

swe написал(а):

Предположение "в доле" имеет правовой оттенок. Будьте осторожны в выражениях! Справочно: в правлении Мурашкина я не входил, а в нынешнее правление меня избрали члены СТ (сам не вызывался).

Я имел ввиду вас не лично, а членов СТ которые все это проморгали

0

18

swe написал(а):

В Мингаз ездили по личным вопросам (подключения газа). Получили полную информацию от официальных лиц. Почему Вы позволяете себе выражать недоверие.... или Вас кто-то обманул или обидел?

Вы написали что это был визит инициативной группы, а не личный

0

19

swe написал(а):

Да, я ездил в Белтелеком, но почему-то консультация и предложение по решению нашей проблемы, которую нам представили там официальные лица, очень отличается от того, что навязал нам председатель СТ. Странно.

Странно что из всех кто тогда был там , поняли по другому только вы, у остальных то информация идентична :)

0

20

swe написал(а):

участвуйте в поездках (или Вам надо особое приглашение?). От активного участия Вас никто не ограждает. Инициативная группа работает. И надо сказать людям спасибо за старание. Мы все в одной лодке...

Так я бы с радостью, но как узнать когда эта группа и куда планирует поехать?
В мингаз, как я понял, ездил один человек по личной задаче, если один человек это инициативная группа то я тогда тоже могу себя так назвать, но ведь мы понимаем что это не правильно.

Пишу вам официально: если будите приглашать, не пропущу ни один визит ни в одну инстанцию!

Жду информации, когда и куда.

Спасибо.

p.s. может еще кто из членов СТ изьявит желание. Вот тогда это будет не втихаря.

p.s. к слову, Спасибо за старание людям кто уже до этого прошел все эти инстанции и собрал информацию!

0

21

Наверное в Белтелекоме каждый услышал то что хотел. Будет  информация (а она уже есть),  которая подтверждает то, что понял я - непонятливый, а не то что хотели услышать Вы с председателем.

Мы можем по разному относиться к людям - это наше личное мнение,  но негоже ставить под сомнение полученную информацию одним человеком или группой. Вы наверное не в курсе, что все члены инициативной группы работают и едут по вопросам СТ когда выдается возможность. И почему "втихаря"?  Мы закон не нарушали, никого не обманывали и репутация у нас не подмочена - нам бояться некого. И что Вам позволяет ставить под сомнение порядочность членов инициативной группы. Есть законная информация - поделитесь.     
Вы как-то странно реагируете на информацию полученную законным путем. Может быть Вам не хотелось знать или Вы все знаете, а другие члены СТ не посвящены? Все должны понимать к какому светлому будущему мы идем или нас ведут.

Если бы прошло предложение, которые Вы озвучили на собрании - сейчас были бы разрыты все четыре дороги и началась работа   по укладке коммуникаций посередине [/b ],  дороги с [b]пластмассовыми колодцами, а где иные варианты (они есть). И это накануне зимы, с недостаточным количеством денег и с тяжелой техникой по нашим дорогам .... Что дальше?
Вы, наверное, считаете, что если члены СТ "проморгали" деятельность предыдущей компании, то деяния нынешней команды не надо анализировать. Нет.... Есть вопросы.

0

22

swe
втихаря это когда я вам написал что вы можете меня приглашать, а вы этого не делаете - почему? Есть тайные темы для обсуждения? :)

Я вот вас завтра приглашаю на встречу с представителями минских сетей: в 10-00 в нашем СТ

То что вы анализируете действия нынешней команды - это очень хорошо, я это наоборот поддерживаю. Я вам могу показать документ который подтверждает что председатель еще в 2015 году начал действия по передаче сетей на баланс (то о чем в ваших (инициативной группы) письмах красной нитью идет), хотите глянуть?
https://drive.google.com/open?id=0B16uZ … 1o4em04NDQ

А знаете что ответили сети? Приходите завтра, все узнаете и посмотрите документы.

Чтоб вы понимали, я не против групп и походов и прочего, я не понимаю почему при этом вы ставите себя в оппозицию Председателю? Ведь он проделал огромную работу, да бумажную, да ее не видно на местности, но вы ведь тоже сейчас делаете незаметную работу и просто идёте по его стопам - он уже прошел все инстанции и выявил все недочеты, и даже до членов правления постарался довести. Я вот сейчас изучаю документы по электрике, я вам скажу что кто-то до нынешнего председателя совершил подлог, хотите глянуть?
Смотрите:
https://drive.google.com/open?id=0B16uZ … mljVVg4eUU

Если найдете что не так с этим документом, то я начну вам доверять, если же для вас этот документ Ок, то более вас убеждать и побуждать к глубокому анализу ситуации в нашем СТ не буду.

0

23

Документы ни о чем (писал, писал, писал и т.д.). С 2015 года не решен ни один вопрос (только письма). А еще забыл -  согласование и пересогласование проектов (тоже деньги и немалые).  Два года терпения и ожиданий. И вот родился великий проект. Теперь еще два года будем его реализовывать. А если накроется вода и свет - мелочьГлавное мы с интернетом и отпайками. Почему не объясняете, что отпайки это не решение газового вопроса для членов СТ?  Далее - индивидуальное подведение к каждому дому. Опять волокита и новые капиталовложения. Так может быть каждый сам решит когда и как ему подводить газ, самому или с кем-то кооперироваться. Но это уже другая история и возможно ни с этими действующими лицами. И какие могут быть капиталовложения в дорогу, по которой постоянно ходит тяжелая техника - идет активное строительство. Мы все за комфорт и цивилизацию, но разумно и практично.

Мне или нам можете не "доверять". Главное,что это делают многие другие. Мы Вас не знаем и чем дышите, что хотите нам не ведомо......Я  не могу понять о каком доверии все время идет речь. Кому-то очень хочется доказать, что мы не внушаем это самое доверие, к нам не надо прислушиваться и есть очень грамотные, честные и компетентные люди (не побоюсь этого слова - специалисты), которые все делают правильно (письма писать мы все умеем)?   Более двух лет - достаточный срок для реализации хотя бы одного вопроса. Например вывоз мусора, а за него как раз могут оштрафовать и серьезно.

Надо спокойно работать и не нагнетать обстановку (может Ваша персона то же вызывает недоверие). И почему Вас должны приглашать - никто нас не уполномочивал это делать. Пока Вы создаете впечатление человека, который уж слишком рьяно поддерживает действия председателя СТ (вернее - не ставит их под сомнение). И возникает вопрос - почему? Я же не обижаюсь на Вас - меня как члена правления никто не брал в походы по инстанциям. Я понимаю - был нежелателен и не вписывался в команду.

Наша переписка не несет конструктивности. Я практик, а Вы видимо...... теоретик.

Отредактировано swe (29 Сен 2017 09:16:39)

0

24

Люди-человеки хватит сорится, давайте выйдем на субботник (и начнем сами строить по немногу) возьмем и поставим 30 метров забора от второго въезда до газовой станции, поставим столбы забетонируем и накрутим металопрофиль (все есть, мотобур, бетономешалка, цемент скинемся...) главное желание работать, а потом и отдохнем под шашлычок да в баньке...

0

25

swe написал(а):

Информация инициативной группы СТ «На Птичи»

26.09.2017 прошла встреча членов инициативной группы с руководством ПРУП «Мингаз». Были представлены документы, касающиеся строительства газовых отпаек в СТ «На Птичи». - встреча в одном лице.... более чем непонятная встреча.

swe написал(а):

Документы ни о чем (писал, писал, писал и т.д.). С 2015 года не решен ни один вопрос (только письма). - Устранение и переделки в отсутствие финансирования, это огромный труд. Если - Вы великий инициатор конфликтов можете исправить ситуацию - должность председателя Ваша, если Вас выберет общее собрание. А еще забыл -  согласование и пересогласование проектов (тоже деньги и немалые). - пересогласование  ПСД для товарищества обошлось БЕЗВОЗМЕЗДНО - В.Е. не вводите людей в заблуждение. Ещё пару таких "некорректностей" и выкладывать информацию Вы будете на форуме только после согласования правлением .  Два года терпения и ожиданий. И вот родился великий проект. Теперь еще два года будем его реализовывать. А если накроется вода и свет - мелочь.  Главное мы с интернетом и отпайками. Почему не объясняете, что отпайки это не решение газового вопроса для членов СТ?  Далее - индивидуальное подведение к каждому дому. Опять волокита и новые капиталовложения. Так может быть каждый сам решит когда и как ему подводить газ, самому или с кем-то кооперироваться. Но это уже другая история и возможно ни с этими действующими лицами. И какие могут быть капиталовложения в дорогу, по которой постоянно ходит тяжелая техника - идет активное строительство. Мы все за комфорт и цивилизацию, но разумно и практично.

Мне или нам можете не "доверять". Главное,что это делают многие другие. Мы Вас не знаем и чем дышите, что хотите нам не ведомо......Я  не могу понять о каком доверии все время идет речь. Кому-то очень хочется доказать, что мы не внушаем это самое доверие, к нам не надо прислушиваться и есть очень грамотные, честные и компетентные люди (не побоюсь этого слова - специалисты), которые все делают правильно (письма писать мы все умеем)?   Более двух лет - достаточный срок для реализации хотя бы одного вопроса. Например вывоз мусора, а за него как раз могут оштрафовать и серьезно.

Надо спокойно работать и не нагнетать обстановку (может Ваша персона то же вызывает недоверие). И почему Вас должны приглашать - никто нас не уполномочивал это делать. Пока Вы создаете впечатление человека, который уж слишком рьяно поддерживает действия председателя СТ (вернее - не ставит их под сомнение). И возникает вопрос - почему? Я же не обижаюсь на Вас - меня как члена правления никто не брал в походы по инстанциям. Я понимаю - был нежелателен и не вписывался в команду.

Наша переписка не несет конструктивности. Я практик, а Вы видимо...... теоретик.

Отредактировано swe (29 Сен 2017 09:16:39)

Установлено, что в апреле 2017 г. по инициативе председателя правления СТ «На Птичи» Янковского Ф.И. (под эгидой корректировки Генерального плана застройки, по собственной инициативе) - ЭТО РЕШЕНИЕ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ  - был выполнены проект, предусматривающий строительство газовых отпаек на 124 участка (его стоимость пока неизвестна).
В июне 2017 г. ПРУП «Мингаз» на основании заявления Янковского Ф.И. приняло решение считать недействительными выданные в 2015 году технические условия на подключение газа к жилым помещениям (домам) в СТ.
В настоящее время это означает, что подключение газа в индивидуальном порядке возможно только после строительства газовых отпаек на 124 участка.
В ходе беседы с руководством «Мингаза» отмечено, что указанный проект является более дорогостоящим, чем в предыдущем исполнении и осуществляется в несколько этапов.
Однако есть другое решение по данному вопросу – вернуться к ТУ 2015 года. Это возможно, если председатель обратится с новым заявлением, чтобы считать недействительным предыдущее свое заявление.
Следует отметить, что этот и другие вопросы рассматривались на общем собрании, но в ином контексте. Однако в протоколе решение по ним зафиксировано в следующей редакции.
Ниже приводится выписка из Протокола № 13 от 31.01.2017 общего собрания членов СТ «На Птичи», отредактированная председателем и секретарем собрания
Решение по третьему вопросу
Установить следующую очередность производства работ в 2017 г.:
внесение изменений в проект застройки СТ «На Птичи»: февраль-апрель (стоимость 41580 руб.);
выбор и утверждение генерального подрядчика: апрель-май;
строительство кабельной канализации связи и вынос ВОЛС: июнь-август (стоимость 58520 руб.);
строительство газовых отпаек: август-сентябрь (стоимость будет доведена на следующем общем собрании);
строительство дорожной одежды эконом класса: после проведения инженерных работ «нулевого» цикла (стоимость будет определена после разработки и согласования проекта);
устройство обводного понижающего канала в целях недопущения разрушения дороги и завершение периметра ограждения в районе второго въезда-выезда: сроки и стоимость будут определены после разработки и согласования проекта;
устройство мест для сбора твердых бытовых отходов: после организации проездов (стоимость будет определена после разработки и согласования проекта).
Проголосовали: за – 59, против – 1, воздержались – 3.

Более подробная информация по этому и другим вопросам (при необходимости копии соответствующих документов) будет представлена на ближайшем общем собрании. Она подробно доводится до членов СТ с целью ознакомления и осмысления положения дел, а также принятия активного участия в предстоящем общем собрании.
Считаем, что его целесообразно проводить, когда инициативной группой будут проработаны детально поднятые 14.09.2017 на общем собрании вопросы жизнедеятельности СТ и подготовлены предложения по их решению.
Также готовится информация по вопросу выноса ВОЛС, которая будет размещена на сайте СТ в ближайшие дни.

0

26

Членами инициативной группы продолжено изучение вопросов, связанных с уточнением генерального плана застройки для СТ «На Птичи» (в части проектирования газовых отпаек, строительства кабельных канализаций для ВОЛС и дороги эконом-класса).
1. О строительстве газовых отпаек
В заявлении председателя СТ от 21.06.2017 в ПТУ УП «Мингаз» изложена просьба запроектировать вместо газопроводов-вводов на садовые участки газовые отпайки (124 участка).
Проект выполнен с учетом ТУ, подписанных 22.06.2017 начальником ПТУ УП «Мингаз» А.Л.Сазанчуком. Его стоимость составила 3915,5 рублей.
По информации УП «Мингаз», в настоящее время подключение газа в индивидуальном порядке возможно только после строительства газовых отпаек. Также отмечено, что указанный проект является более дорогостоящим, чем в предыдущем исполнении (с прежними ТУ).
2. О ВОЛС
Пунктом 19 постановления Совета Министров от 19.08.2006 № 1058 «Об утверждении правил охраны линий, сооружений связи и радиофикации в Республике Беларусь» предписано следующее.
Если на территории строительных площадок, проектируемых зданий и сооружений, проложены линии электросвязи и радиофикации, то в проектах и сметах на строительство этих объектов по согласованию с эксплуатационными организациями должны предусматриваться необходимые мероприятия по обеспечению сохранности данных линий или вынос их из зоны работ.
Юридические лица, индивидуальные предприниматели и граждане при отводе им земельных участков, по которым проходят линии, сооружения электросвязи и радиофикации, обязаны письменно согласовать место размещения объекта с эксплуатационными организациями и получить технические условия на выполнение работ по сохранности линий, сооружений электросвязи и радиофикации или вынос их из зоны работ.
Из документов, представленных «Белтелекомом», не усматривается однозначное требование о выносе ВОЛС и штрафные санкции нам не предъявлялись.
Проектирование кабельной канализации по всем четырем улицам СТ протяженностью 5,2 км (вместо одной) выполнено по личной инициативе председателя СТ Ф.И.Янковского. Следует отметить, что в РУП «Белорусский институт проектирования» в архиве имеется проект, предусматривающий строительство двухканальной кабельной канализации по территории СТ (председатель не информировал о нем СТ).
Новый проект стоимостью 2467,2 руб. оплачен 30.06.2017. Он предусматривает прокладку кабельной канализации посредине дороги (6 м) с устройством колодцев, закрывающихся пластмассовыми люками. При этом слева и справа от дороги имеются обочины шириной 4,5 м каждая, где возможна такая прокладка (при необходимости).
Проведенный анализ показал, что нигде в близлежащих СТ кабельной канализации нет. Ее используют только в населенных пунктах, однако, по информации специалистов, в настоящее время такая канализация выполняется за пределами дороги.
Вариант с выносом ВОЛС за пределы СТ не прорабатывался.
3. О строительстве дороги
Проект дороги стоимостью 11 346,26 руб. выполнен 30.06.2017.
Всего согласно акту сдачи-приемки выполненных работ от 30.06.2017 выполнено проектных работ на общую сумму 34 754, 85 руб.

Если представить выполнение работ по реализации указанных выше проектов (что председателем предлагалось на общем собрании 14.09.2017), то на сегодняшний день это выглядело бы следующим образом: раскопка посередине всех четырех дорог для устройства кабельной канализации, отрывка и прокладка газовых отпаек на 124 участка и после этого строительство дороги эконом-класса. Но при этом остаются в тени главные вопросы – сколько это стоило бы и почему это нужно делать сейчас?

0

27

Уважаемый председатель, просьба не мешать работе инициативной группы, так как Вы лицо заинтересованное. Группа самостоятельно планирует свою работу. Большинство – люди занятые, а общественная нагрузка выполняется по согласованию с руководством.
Напомню, кто состоит в инициативной группе и как распределен:
электроснабжение – Матулис Э.Б., Мацкевич И.Л., Янкович В.В.;
водоснабжение – Хвостов В.М., Куришко Н.И., Бессмертный А.В.;
ВОЛС, дороги – Сеськевич В.Е., Васильев С.Г., Матулис Э.Б., Попов В.А., Дробкова В.П.;
вывоз ТБО, ограждение – Дорошко Н.А., Зенченко Е.В., Зотикова И.А.;
внесение изменений в Устав – Зотикова И.А., Меренцов Ю.И., Дорошко Н.А., Киселев А.И.
Именно от них общее собрание ждет конкретных предложений по злободневным темам.
От Вас, как было решено на заседании правления 22.09.2017, требуется представить документы и дать пояснения по интересующим вопросам (при необходимости).
Кстати, поясните, что за СМС-сообщения Вы рассылаете и как на них реагировать членам СТ. И почему до сих пор нет протокола общего собрания, или опять готовится «сюрприз»?
А членам СТ рекомендуем дождаться окончания работы инициативной группы и не принимать глобальных решений по строительству до проведения общего собрания.

С уважением,

Отредактировано swe (3 Окт 2017 21:31:10)

0

28

Обязательно к прочтению!
https://drive.google.com/open?id=0B16uZ … 1lNWRWWndj

0

29

ПО итогам работы, сформировано дополнение к заданию на проектирование:

https://drive.google.com/open?id=0B16uZ … FNaTkzZVFR

0

30

Протокол встречи представителей сетей и Проеткировщиков с участие инициативныой группы.

https://drive.google.com/open?id=0B16uZ … 9ES1I4a05J

Финальная версия

https://drive.google.com/open?id=0B16uZ … hCc01KSi1N

Подписи к этой версии
https://drive.google.com/open?id=0B16uZ … 5sVUJQY2Zj

+1


Вы здесь » Садоводческое товарищество "На Птичи" » Информация, объявления » Информация инициативной группы СТ