Садоводческое товарищество "На Птичи"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Садоводческое товарищество "На Птичи" » Территория » Участки 73-105, 3-я улица (условно)


Участки 73-105, 3-я улица (условно)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Предлагаю всем кто расположен по нашей улице, принять активное участие в обсуждении и начале работ по выполнению разуклонки и водоотведения, дорог и кабельной канализации.
Я думаю мы все с вами хотим нормально приезжать к нашим участкам не зависимо от погодных условий.
Предлагаю в этой теме высказываться по этому вопросу. Прикинуть стоимости и этапы работ, высказать все За и Против, поделиться опасениями и т.д.

Давайте если нужно соберемся на местности.

0

2

У нас на улице 33 участка, с владельцами 12-ти из них я лично уже знаком, планирую обьединить нас в группу в вайбере для оперативного общения и взаимопомощи по вопросам СТ, группа если что открытая, добалю и других участников если кто проявит интерес. :)
Но именно для обусждения планов больше подходит эта тема на форуме.

0

3

Сразу первый вопрос к размышлению участников:

Газовые отпайки, ориентировочная стоимость по проекту 600-700 рублей.

Что будет сделано за эту сумму:
прокопают траншею к вашему участку, заложать газовую трубу. Со стороны трубы сделают врезку в систему, со стороны вашего участка поставят Репер с указанием места где выходит ваша газовая труба на вашем участке.
(в ходе выполнения работ вы сможете указать требуемую вам точку на участке, вам сделают вывод именно в неё)

Что вам останется сделать в последствии когда вы решите что вам нужен Газ:
Сделаете подвод от Репера к своему дому, на своем участке, это будет стоить порядка 400 рублей (а может и того меньше, это можно уточнить уже сейчас), итого вам подключение Газа станет порядка 1100 рублей.
Для сведения я осенью заплатил 1400 рублей+плюс топология 80 рублей, плюс проект подвода к дому 100 рублей, экономия в случае отпаек очевидна, как по деньгам так и по беготне с бумажками. Даже если вас попросят сделать проект +100р, плюс освежить топологию (вы могли проложить другие сети по участку) +80р итого порядка 1300 р, в любом случае это точно не дороже получится чем заплатили те кто уже сделал подвод.

0

4

Сергей, оставьте, пожалуйста, свой номер тф для присоединения к группе вайбера. Нам газ обошелся ок. 2000. это для сравнения.

0

5

вот он 375 29 639 99 87

около 2000 чего, руб или долларов?

0

6

Конечно рублей)).

0

7

Сегодня встретились, круг оказался еще уже чем планировалось, но тем не менее пришли не равнодушные :)

Обсудили проблемы с водой, электричеством и дорогами. Каждый смог уточнить для себя насущный вопрос, думаю все участники остались довольны встречей.

Лично я получил очень нужное пояснение по общему негативному настроению в товариществе, почему оно есть и в чем суть, спасибо.

Предварительно решение среди тех кто собирался, такое: не зависимо от решения общего собрания мы будем реализовывать имеющийся проект по дороге и разуклонеке  с канавами. И заложим трубу на будущее чтоб не тратить наши деньги зря,  в пустую перекапывая дорогу по несколько раз.

Газовые отпайки остались вне темы обсуждения.

0

8

Вынужден извниться за некоторую неточность которая ввела меня в заблуждени, а я соответственно вас.

Оказывается кабельная канализация по проекту проходит по центру дороги, а не по краю как я предполагал.
А это значит что нельзя просто проложить ее и не делать дорогу, ее разломает транспорт в наших нынешних дорогах.

Вот такие дела.

0

9

Вот и получается, что все вопросы нужно решать в совокупности. Для этого нужны соответствующие финансовые вложения. В результате сталкиваются интересы тех, кто строит дом для жизни и тех, кто использует участок для огорода или планирует его продавать.

0

10

Jacky
Верно, что вы можете предложить как вариант, как быть?

Я еще добавлю что например тем кто в начале нашего СТ им вообще дорога не нужна, она у них есть :)

0

11

Я вот думаю что можно наверно найти способ разбить саму дорогу на этапы, типа: Дорога и канава, а тротуары и подьездные пути потом. Или это уже каждый сам себе сделает за свои. А кому не нужно (у кого огород) у того останется только дорога и канава.

0

12

Вот разрез дороги из проекта, старая версия. Новый вариант ниже

http://sg.uploads.ru/yVGXM.jpg

0

13

http://sa.uploads.ru/ygN2u.jpg

0

14

Сергей написал(а):

Я вот думаю что можно наверно найти способ разбить саму дорогу на этапы, типа: Дорога и канава, а тротуары и подьездные пути потом. Или это уже каждый сам себе сделает за свои. А кому не нужно (у кого огород) у того останется только дорога и канава.

Получил разьяснения что так нельзя сделать, делать нужно все сразу иначе будет подмывание и разрушение полотна

0


Вы здесь » Садоводческое товарищество "На Птичи" » Территория » Участки 73-105, 3-я улица (условно)