Садоводческое товарищество "На Птичи"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Садоводческое товарищество "На Птичи" » Дороги » Кабельная канализация Вопросы и ответы


Кабельная канализация Вопросы и ответы

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Предлагаю задвать вопросы по кабельной канализации в этой теме.

В ходе ознакомления с проектным решением по устройству кабельной канализации появились некоторые вопросы у тех кто их смотрел и у меня в том числе.
Мы ошибочно посчитали что заложен колодец для каждого участка ... мы смотрели не те планы и то были не колодцы, а места временного хранения бытовых отходов.
Я изучил чертежи более внимательно и могу дать пояснения на примере фрагмета чертежа:
https://drive.google.com/open?id=0B16uZ … k9qdWljLU0

Жирная штриховая линия на чертеже это и есть кабельная канализация. Небольшие кружочки с подписью типа KKC-2M-1 это и есть колодцы. По смете их заложено 40 штук.
Вот его реализация: https://drive.google.com/open?id=0B16uZ … DNzanZYbnM

А это общий план расположения каналов на нашем СТ: https://drive.google.com/open?id=0B16uZ … 1ZLRzlrNEU

0

2

Сергей, спасибо. А можете сюда выложить все чертежи?

0

3

Они А0 и А1 форматов, думаю это проблематично.

Могу так же фотками попробовать.

0

4

Давайте фотками, либо как вариант попросите у проектировщиков в электронном виде

0

5

Vel
а давайте может я вам дам этот проект, под свою ответсвенность, вы посмотрите все что вам интересно и вернете мне, так наверно мне будет проще )

Просто думаю что фотками будет не информативно для вас, а попросить копию я не могу, не я коммуницирую с проектировщиками.

0

6

о.к. Сергей. А когда там намечено собрание правления по заболоченным участкам? Я тогда подготовлю письмо со своей стороны, и можем пересечься

0

7

Можно и нужно сэкономить на колодцах и трубах. Вместо бетонных колец ставить пластиковые квадраты 1*0,5м и трубы не нужны такие по диаметру, можно меньше...И по проекту сколько концов к абоненту будет подходить один или 4 шт. (2 волокна интернет, 1 видеонаблюдение, сигнализация, телефония, 1 резерв)? В зависимости от этого можно выбрать не трубу для прокладки в кабельной канализации, а простую усиленную гофру....

0

8

Где по проекту общий кросс-шкаф будет стоять? И каким оптоволоконным кабелем (24,48,76,96 жил) будут разводить к абоненту и сколько жил к абоненту? Какое оборудование у абонента на оконечнике? И подключение абонента только при заключении договора с Белтелекомом? Сроки сдачи и подключения (реальные)?

0

9

Evgen
мне кажется эти вопросы сейчас не столь актуальны на фоне отсутствия единства в СТ и как следствие корректировки проекта, дорог и прочего :(

0

10

Эти вопросы актуалы, или платить по 200$ с носа на кабельную канализацию или она не нужна и тогда пусть участки по которым проходит кабель Белтелекома скидываются и выносят за свои деньги этот кабель. И сам хозяин участка решает как ему подключатся к связным коммуникациям свой объект недвижимости (4G. LTE. и др.технологии) и по какой стоимости....

0

11

Evgen
Нет у нас такого права выбора, у нас обременение от государства на эту работу. На этих условиях земля выделялась.
Эти кабеля - проблема (задача к выполнению в безусловном порядке) всего товарищества, а не отдельных участков.

0

12

Сергей
Полностью согласен. Старые долги нужно закрывать - потом может выйти дороже.

0

13

Выбор всегда есть. Предъявить в судебном порядке тем кто руководил и не сделал это (только так). Вопрос в другом все, что построено (электричество, вода, типа дороги, ограждение) все по временной схеме и до конца недоделано, за что я заплатил 10.000 y.e. ? Где гарантии со стороны правления, что опять соберут деньги и потратят и не введут в эксплуатацию?

0

14

Evgen
Ну вот у нас сейчас так. Напрмер за корректировку проекта (договор подписан, с окончательной стоимостью и сроками), а мы не в состоянии собрать на это деньги ... что будет в итоге со сроками, правильно "поплывут" и все затянется и мы опять профукаем сезон :(
За февраль не внесли 50 членов СТ, за март 90, вот такая картинка.

0

15

Вот так и получается, индивидуально надо работать с каждым членом товарищества. Перед тем как вопрос обсуждать и принимать решение о сдаче денежных средств письменно с каждого мнение и расписку о готовности сдать денежные средства брать надо, а не так как сейчас....работать надо в этом направлении...

0

16

В картах гугла обновление минского р-на (в т.ч. нашего товарищества):
https://www.google.by/maps/@53.7948597, … !1e3?hl=ru

0

17

Evgen
Вы готовы? :)

Работа требующая полной занятости, коммуникабельности и подвижности. Сейчас ЗП председателя 300 р, полная ставка 700р.
В принципе вакансия вроде как открыта

0

18

Зарплата с января 2017 уже 700 б.р. (см. протокол собрания), если этим заниматься на постоянной основе, то минимум з.п. 1000 б.р. чистыми (плюс оплата связи и топлива). А вопросы управления товариществом охватывают довольно широкий спектр в нашем случае - стройка (устранение "косяков" предыдущей хозяйственной деятельности), работа с людьми - владельцами СТ, кадры, допуска, учет, содержание земель в порядке, исправное функционирование инженерных сетей. Вакансия в открытом состоянии, так как председатель, по моей информации, в связи с загруженностью (и по личным обстоятельствам), проинформировал правление Заявлением с просьбой освободить от занимаемой должности. Однако, за такие деньги, не нашли замену.

0


Вы здесь » Садоводческое товарищество "На Птичи" » Дороги » Кабельная канализация Вопросы и ответы