Садоводческое товарищество "На Птичи"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что нового?

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Как дела товарищи садоводы? Может у кого есть желание поболтать от нечего делать, эта тема как раз по такому случаю :)

0

2

Покажите и научите председателя работать на форуме и в созданных группах в вайбере для оперативного решения вопросов!

0

3

Evgen
я бы с радостью, но на это нет шансов. Почему он не пользуется всеми этими средствами связи мне не ведомо, наверно есть какая-то причина.
Давай лучше о хорошем, когда привод на ворота станет, не в курсе? По вечерам уже надоело руками открывать и закрывать ворота :)

0

4

Все отдал, визитку, контору и коммерческое предложение председателю, все в его руках, как оплатит сразу хлопцы приедут и все поставят...только вот электрику надо к воротам подключить (это надо прокопать и кабеля кусок проложить к мотору своими средствами)....

0

5

Готовы принять активное участие в организации данного процесса, в том числе в организации прокладки кабеля (предлагаю организовать субботник 18 августа 2018 года).
А как будет организована выдача пультов? Сколько пультов планируется выдавать на участок?

0

6

Я думаю пульты будут платными, просто выдавать их никто не будет. На сколько я понял, оплаченных будет 50 пультов, верно, Женя?

0

7

Сергей написал(а):

Я думаю пульты будут платными, просто выдавать их никто не будет. На сколько я понял, оплаченных будет 50 пультов, верно, Женя?

я считаю, что пультов оплаченных деньгами товарищества должно быть столько,сколько участков у нас (точное количество не знаю,поэтому и не пишу цифру), и раздать  на каждый участок по 1 пульту, при этом собрать заранее заявки у людей,кому нужны дополнительные пульты и их количество. тогда за каждый дополнительный пульт каждый платит самостоятельно.

0

8

Нет, хороший сильный  мотор с приводом в маслянной ванне с установкой и гарантией 3 года (5 лет бесплатного обслуживания), подключением (в т.ч. с монтированием зубчатой рейки, подключением электрики и настройкой), в комплекте к мотору 1 двухканальный или (2 одноканальных) пульта (для сторожа) все это стоит вроде 840 бел.руб. (по октябрьскому 2017 г. коммерческому предложению). Остальные пульты надо закупать, чем больше закупим тем меньше цена (я предварительно считал если брать 150 пультов двухканальных (можно разделить на три партии закупку - по 50 шт.), то пульт встанет в 35-40 бел.руб.
P.S. Необходимо брать двухканальные пульты с двумя кнопками, чтобы при установке второго мотора на нижнем вьезде все работало с одного пульта. Пульты будем закупать, а потом по ведомости выкупать у нашего бухгалтера (не более 2 шт. на участок).

0

9

Необходимо будет решение общего собрания на закупку пультов, потому что сумма получится 6 тыс.бел.руб. или кто-то из членов товарищества закупит пульты за свои деньги и потом передаст в правление (со всеми документами (накладными, чеками, гарантией и коммерческими предложениями от поставщиков). Ну как то так я вижу этот вопрос.

0

10

Evgen написал(а):

Пульты будем закупать, а потом по ведомости выкупать у нашего бухгалтера (не более 2 шт. на участок).

а если кому-то необходимо 3-4 пульта? кто заинтересован,тот закажет себе дополнительные пульты столько,сколько необходимо. но мы не можем установить электропривод на ворота и не дать возможность  собственникам своих участков попасть в СТ, пульты должны быть заказаны на участок хотя бы по 1 шт. или будет возможность открыть ворота без пульта, может, я что-то недопонимаю?)

0

11

Дополнительно пульты можно закупить сколько надо, это не вопрос. Вопрос где взять денежные средства на закупку всех пультов (хоть 200 штук). Если вы проспонсируете, то хоть 5 пультов вам выдадут по ведомости в бухгалтерии. Ворота без пульта можно открыть переведя мотор в ручной режим ключом, идущим в комплекте с мотором.

0

12

Evgen написал(а):

Дополнительно пульты можно закупить сколько надо, это не вопрос. Вопрос где взять денежные средства на закупку всех пультов (хоть 200 штук). Если вы проспонсируете, то хоть 5 пультов вам выдадут по ведомости в бухгалтерии. Ворота без пульта можно открыть переведя мотор в ручной режим ключом, идущим в комплекте с мотором.

я не против заранее проспонсировать закупку доп пультов для себя. 8-) я просто не понимаю,как собственники, которые бывают редко на участках и им на данный момент эти электроворота безразличны, смогут попасть на участок, если им не выдать пульт? самостоятельно переключить мотор в ручной режим они не смогут. люди не согласятся,скажут, что им это не нужно))

0

13

Все технические решения уже давно проработаны (еще предыдущим председателем). Ставится дополнительно домофон (150 бел.руб. решением председателя закупается после установки автоматики на ворота) с кнопкой и камерой на въезде у ворот и выводится на телевизор в сторожку к сторожу. И дежурный сторож открывает по звонку в домофон, выданным в пользование пультом ворота, потом закрывает их. Таким же "макаром" он отслеживает строителей и других обслуживающих наше СТ товарищей с записью в журнал номера автомобиля и на какой участок едут. Теперь понятно.

0

14

Evgen написал(а):

Все технические решения уже давно проработаны (еще предыдущим председателем). Ставится дополнительно домофон (150 бел.руб. решением председателя закупается после установки автоматики на ворота) с кнопкой и камерой на въезде у ворот и выводится на телевизор в сторожку к сторожу. И дежурный сторож открывает по звонку в домофон, выданным в пользование пультом ворота, потом закрывает их. Таким же "макаром" он отслеживает строителей и других обслуживающих наше СТ товарищей с записью в журнал номера автомобиля и на какой участок едут. Теперь понятно.

мне непонятно,как сторож откроет ворота,когда он на обходе?  а их часто нет на месте

0

15

Оксана написал(а):

Evgen написал(а):

    Все технические решения уже давно проработаны (еще предыдущим председателем). Ставится дополнительно домофон (150 бел.руб. решением председателя закупается после установки автоматики на ворота) с кнопкой и камерой на въезде у ворот и выводится на телевизор в сторожку к сторожу. И дежурный сторож открывает по звонку в домофон, выданным в пользование пультом ворота, потом закрывает их. Таким же "макаром" он отслеживает строителей и других обслуживающих наше СТ товарищей с записью в журнал номера автомобиля и на какой участок едут. Теперь понятно.

мне непонятно,как сторож откроет ворота,когда он на обходе?  а их часто нет на месте

Когда сторож на обходе, то он вешает на ворота объявление "На обходе, тел..." Все приехавшие в это время, но не пожелавшие ранее приобрести пульт, сначала звонят, а потом ждут сторожа. У нас шлагбаум на придомовую территорию  и ворота на подземную парковку именно так обслуживаются.

0

16

Мне все нравится. Вот бы с реализацией никто не затягивал….

0

17

http://www.aif.by/social/nekotorye_sado … yh_punktov

0

18

1 сентября в 10-30-11.00 общий сбор правления (председателя), уполномоченных и неравнодушных членов нашего товарищества около сторожки.
Выносимые технические вопросы для решения:
1. Перенос  забора общего в установленные границы СТ, в т.ч. возмещение затрат теми членами СТ, которые осуществили самозахват земли (механизм возмещения денежных средств в бугалтерию СТ);
2. Подсыпка дорог (с 3.09 начнут возить камень из карьера "Черкасы" всего 75 машин по 20 т.), общий план подсыпки (с разметкой на карте), где, сколько машин и  как подсыпать. С учетом сделанных газовых отпаек (полотно можно подсыпать полность по 6 м., там где не сделаны газовые отпайки необходимо просыпать две колеи по дороге по 60 см);
3. Автоматизация ворот (необходимые подготовительные работы) и установка домофона сторожу, а также ведение сторожами журнала прибывшего и убывшего автотранспорта в СТ;
4. Правильность оформления протоколов общих собраний (с учетом всех мнений и отражение в протоколе, как "особое мнение");
5. внесение изменений и дополнений в новую редакцию положения о СТ "На Птичи" (кол-во доверенностей при голосовании; срок полномочий в правлении; разделение внутренних долей в зависимости от кол-ва выделенной земли в пользование, изменение финансовой структуры в СТ, с учетом "новых возможностей банковской системы".

0

19

Разобраться бы с 2 и 3 вопросами повестки дня.
Считаю правильным распределение закупаемого камня пропорционально по улицам.
А представители с каждой улицы пусть уже сами определяют куда и сколько сыпать.

0

20

У нас по этому вопросу нет общего мнения, так как сначало надо подсыпать проблемные места (второй вьезд, большие лужи, овраги от дождевой воды...и т.д.). А все что останется пропорционально по улицам поделить не получится, т.к. улицы разной длинны, на некоторых участках уже сделана подсыпка за счет СТ, а где то силами собственников (на 4 улице)....надо встречаться и обсуждать этот вопрос с конкретной схемой подсыпки на карте и кол-вом заказанных машин...

0

21

В таком случае после всего перечисленного  нужно распределять пропорционально количеству участков на улице.
Если 4-я улица подсыпала себе дорогу за свой счет, но это не означает что им не нужно сыпать. Деньги то на эти цели сдавали все.

0

22

А есть информация о сроках выполнения работ по договору на перенос забора?   Судя по скорости с которой работает бригада,  в этом году они точно не доберутся до ограждения товарищества около второго выезда ……

0

23

Где остальная подсыпка дорог? Сколько машин заказано и сколько привезено? Явно насыпали по 3 тачки около участка и на этом все закончилось?

0

24

Сегодня состоялось заседание Правления.

Большинство наверно уже так или иначе в курсе что и как порешали, но если нет то поделюсь информацией.

Забор.
Процесс идет. Купили два рулона (метраж не знаю) сетки чтоб сделать угол забора возле сторожки прозрачным. Идея верная. В стоимость работ по переносу забора не входит.
Согласовали установку нового забора за сторожкой, из этой же сетки, чтоб оградить место хранения материальных ценностей СТ.
Дороги.
Согласовали, точнее поставлены в известность о  договоре подряда  с "разнорабочим": подготовка территории в некоторых местах под перенос забора, встреча машин с гравием и помощь Виктору при их разравнивании. По 600р в месяц, но только на 2 месяца: август - сентябрь вроде.
Решили продолжить подсыпку гравия в рамках бюджета собранного на ремонт дорог. Прошли жаркие дебаты где сыпать, а где не сыпать :). Пока решение об этих местах остается за Председателем.
За самоотверженный труд в ходе подсыпки дорог и переноса забора, решили премировать Председателя в размере 500р (хотя лично я считаю что это лишнее и не законно без решения общего собрания делать такую выплату). Весь этот труд оплачивается Заработной платой и не требует премирования - это лично мое мнение.
Разное.
Обсудили ситуацию с должниками, решений не принято. Ситуация с персональным учетом показаний электросчетчиков - не обсуждалась. Вопрос получения документов подтверждающих корректность выноса ВОЛС и снятия с нас предписания не обсуждался. Я предложил ограничить количество доверенностей в одни руки на Общем собрании до 1-й, по количеству рук, чтоб было проще с подсчетом голосов - отказались выносить данный вопрос на голосование.
Обсудили вариант установки забора в районе второго въезда, варианты организации доступа к рубильникам трансформатора, возможность установки дополнительных прожекторов на столбах в районе низины, зарплату Бухгалтера с подтекстом что нужно ее уменьшить типа много (это было после вопроса премирования Председателя - это так, на заметку :) ).
Уполномоченные.
Назначили дату собрания Уполномоченных на 16 число, дом офицеров. Вопрос по перенаправлению средств ВОЛС на подсыпку дорог гравием. И утверждение изменения ставки тарифного разряда. (хотя я считаю что мы не должны привязываться к ставкам, у нас далеко не минимальные зарплаты.)

Это то что я смог вспомнить по памяти. Протокол наверно ждать придется как всегда долго.
Если у вас есть вопросы, уточняйте их у Председателя.

0

25

Опять обсуждаются непонятные вопросы, с непонятным исполнением и растратой денег!
1.) Почему вынос кабеля Белтелекома не до конца вопрос отработан, можно было базовую станцию с Белтелекома поставить на столб рядом со сторожкой и дать людям в ТС беспроводной Интернет.
2.) Вопрос с автоматизацией ворот и учетом въезжающих и выезжающих автомобилей не решен (хотя есть решение общего собрания).
3.) Вопрос возмещения финсредств членами товарищества у которых незаконные прирезки земли по переносу забора не решен (хотя два раза поднимался на правлении)...
4.) Вопрос подготовки и принятия нового устава ТС вообще не поднимается и торпедируется...надо еще проект в Минюсте согласовать...
5.) Вопрос подсыпки дорог вообще непонятно где и как сыпят (каким товарищам с правления), грузовик стоит 170 бел.руб. с доставкой плюс работа трактора руб. 30. Итого 200 руб. Так засыпте по 0,5 машины напротив каждого участка ( а так насыпано 3-4 тачки и все) опять неэффективное расходование средств.
6.) Вопрос освещения заболоченной местности и водонапорных скважин отклонен и не решен, хотя есть колллективное обращение и члены ТС, которые соседствуют с данными местами на безвозмездной основе готовы были передать купленные 30 Вт светодиодные светильники-прожекторы на баланс ТС.
7.) С таким подходом и непонятными выплатами премий, правлению по хорошему пора делать самоотвод и выбирать новое на общем собрании и нового председателя.

0

26

Evgen написал(а):

1.) Почему вынос кабеля Белтелекома не до конца вопрос отработан, можно было базовую станцию с Белтелекома поставить на столб рядом со сторожкой и дать людям в ТС беспроводной Интернет.

Евгений, мысль хорошая, но я впервые о ней слышу, почему раньше не предложили ее. все нюансы учесть сложно...

0

27

Предлагали на правлении, когда кабель начинали копать...правление никакое...

0

28

Господа, к этому кабелю никого не подключат никогда и никто этого никогда не планировал!

Белтелеком планировало к нам подвести линию для подключения от базовой станции в Атолино и никак иначе.

0

29

Добрый день. Очень бы хотелось, что б председатель и правление вспомнили про участки в низине, которые до сих пор остаются без электроэнергии вообще!!!! Вы обсуждаете вопрос уличного освещения, за которое мы, кстати, тоже платим, при условии что на наших участках до сих пор нет элементарно света. Данный вопрос неоднократно обсуждался с председателем, в сентябре от председателя был получен ответ, что по данным участкам будет проработан вопрос их централизованного подключения к электросети СТ. Будет разработан проект и к следующему лету вопрос будет решен. Но эту сказку мы слышим много лет, а  вопрос не решается. Мы платим взносы как и все, а пользоваться участком фактически не можем. Обсуждаются вопросы беспроводного интернета и механизации ворот, когда у нас (и мы такие не одни) нет базовых благ за которые мы заплатили. Потом была оплачена корректировка проекта, которая якобы должна была учесть подключение наших участков к электросети, но оказалось, что даже в тех задании этого прописано не было. Опять выкинули деньги на ветер с этой корректировкой. По ней ведь ничего не сделали. За что платили? Какая премия председателю вы о чем. У председателя есть з.п решать вопросы СТ входит в его должностные обязанности. Решаются только выгодные некоторым людям вопросы за общие деньги. Вопрос к правлению и председателю так, что и когда будет делаться по вопросу электрофикации наших участков?

0

30

Правильные вопросы задаете!
А пора бы и к действиям приступать...нет благ за которые уплачено и не стоит платить, остальные все претензии только в судебном порядке!!!

0