Садоводческое товарищество "На Птичи"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Садоводческое товарищество "На Птичи" » Тендеры, поиск подрядчиков » Перенос забора СТ 850 метров


Перенос забора СТ 850 метров

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

На ознакомление для всех членов СТ, предложения подрядчиков по переносу забора со стороны реки Птичь в соответсвии с полученным от районных властей предписанием.
Вот такого содержания Тех. Задание было направлено исполнителям:
https://drive.google.com/open?id=0B16uZ … FGcS1hdEJN

У одного стоимость - 25300
https://drive.google.com/open?id=0B16uZ … 5fQTlEckFn

у второго - 21200
https://drive.google.com/open?id=0B16uZ … dkMjVwVGlr

Важно что при этом они выдают исполнительную документацию в которой указано соответствие расположения ограждения проектной документации. Такой документ гарантирует нам в будущем отсутствие проблем со стороны Закона.

У кого есть кому предложить данный вид работ, можно воспользоваться данным ТЗ и отправить подрядчикам. Их предложения просьба переслать мне для размещения на нашем форуме.

Спасибо.

p/s/ можно обсуждать и высказываться по теме, если есть желание. :)

0

2

а может те, кто эти заборы к Птичи подвигал или давал такие указания, сами себе выберут подрядчика и оплатят?

0

3

Partyzan написал(а):

а может те, кто эти заборы к Птичи подвигал или давал такие указания, сами себе выберут подрядчика и оплатят?

Приходите на Собрание и предложите, но думаю что откажутся :)

0

4

Входит ли в данное Тех. задание установка забора со стороны уч. 143-149? Или речь идет только о переносе существующего забора?

0

5

Solntsa написал(а):

Входит ли в данное Тех. задание установка забора со стороны уч. 143-149? Или речь идет только о переносе существующего забора?

Не входит

0

6

Феликс написал(а):

Solntsa написал(а):

    Входит ли в данное Тех. задание установка забора со стороны уч. 143-149? Или речь идет только о переносе существующего забора?

Не входит

тут и возникает ряд вопросов: когда будет закрыт периметр всего товарищества? почему проблема закрытия всего периметра не решается вместе с проблемой переноса уже существующего забора?

0

7

Solntsa
Тоже рекомендую задать этот вопрос на собрании. Вопрос по существу.

Лично мое мнение, что нужно посмотреть качество и сроки выполнения работ по переносу и тому-же подрядчику отдать и второй этап работ: завершение установки забора в остальной части ТС.

0

8

Если я правильно понимаю, деньги на данные виды работ имеются в полном объеме.  Проценты (депозит) не покрывают наши потери в связи с ежемесячным увеличением стоимости этих работ. В связи с тем фактом, что Председатель СТ без решения общего собрания все равно не может заключить договор (даже на один вид работ), предлагаю Председателю СТ до очередного собрания провести работу по сбору предложений подрядчиков для выполнения работ:
- по переносу забора со стороны реки Птичь в соответствии с полученным от районных властей предписанием (первый вид работ);
-по завершению установки забора в остальной части СТ (второй вид работ).
Включить в повестку дня очередного собрания, как отдельные вопросы повестки дня, вопросы о заключении договоров строительного подряда на выполнение работ :
- по переносу забора со стороны реки Птичь в соответствии с полученным от районных властей предписанием (первый вид работ);
- по завершению установки забора в остальной части СТ (второй вид работ).
Нужно на собрании принять концептуальное решение о выполнении данных работ и определить бюджет.  Потом в рабочем режиме Председатель СТ исходя их принятого собранием решения самостоятельно или с помощью Правления определится с конкретным подрядчиком. 
Территорию СТ нужно закрывать по периметру. Скоро закончится дачный сезон, опять начнется сезон «вскрытия нежилых домов….»….

0

9

Inna
зря вы не выдвинули свою кандидатуру на должность Председателя, толково рассуждаете.

0

10

Сергей, у Вас есть возможность отправить подрядчикам объемы работ по  завершению установки забора в остальной части СТ (второй вид работ)?

0

11

я тоже не понимаю, почему деньги лежат мертвым грузом на счету... а мы еще постоянно собираем их... однозначно надо делать полный фронт работ: перенос забора и окончательное ограждение СТ.

0

12

Inna
тендерное предложение готовил Феликс, нынешний председатель даже этого не умеет, сплошная болтовня. Феликс точно смог бы, я к сожалению занят и не могу уделить этому время. Нужно Председателя попросить.

Можем позвать его хором как снегурочку в дестве мна елку ))))

0


Вы здесь » Садоводческое товарищество "На Птичи" » Тендеры, поиск подрядчиков » Перенос забора СТ 850 метров