Садоводческое товарищество "На Птичи"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Садоводческое товарищество "На Птичи" » Вода » В связи с наступлением зимнего периода - СРОЧНО ПЕРЕКРЫТЬ ВОДУ


В связи с наступлением зимнего периода - СРОЧНО ПЕРЕКРЫТЬ ВОДУ

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Уважаемые САДОВОДЫ!!!
В связи с установлением зимних температур ПРОШУ ВАС В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ отключить неутепленные участки трасс водоснабжения и слить воду - ЧТОБЫ НЕ ВЫВЕСТИ ИЗ СТРОЯ  СИСТЕМУ.

0

2

Добрый. Мне пришла СМС с просьбой провести консервацию водопровода на зимы. Так как пока у нас на участке нет электричества и строительство не ведется, то водой не пользовались вообще, воду не открывали в этом сезоне. Прошу пояснить, что именно мне нужно сделать? Еще возник вопрос - у нас сезонная вода получается? вроде ж изначально водопровод заявлялся как круглогодичный.

0

3

Vel написал(а):

Добрый. Мне пришла СМС с просьбой провести консервацию водопровода на зимы. Так как пока у нас на участке нет электричества и строительство не ведется, то водой не пользовались вообще, воду не открывали в этом сезоне. Прошу пояснить, что именно мне нужно сделать? Еще возник вопрос - у нас сезонная вода получается? вроде ж изначально водопровод заявлялся как круглогодичный.

я думаю, что если вы пользовались водой из синей трубы, которая торчит из земли, то надо перекрыть подачу воды в колодце, чтобы вам не вырвало вентиль и не порвало трубу.

0

4

Partyzan
вы абсолютно верно думаете, именно так.

Просто утеплить верхушку торчащей из земли трубы - НЕ ДОСТАТОЧНО!

Vel
Вода есть постоянно если ваша труба уложена в земле и входит в отапливаемый дом, иначе нужно отключить воду в колодце (и желательно слить из трубы на сколько возможно, просто открыв кран)

0

5

Сергей написал(а):

Partyzan
вы абсолютно верно думаете, именно так.

Просто утеплить верхушку торчащей из земли трубы - НЕ ДОСТАТОЧНО!

Vel
Вода есть постоянно если ваша труба уложена в земле и входит в отапливаемый дом, иначе нужно отключить воду в колодце (и желательно слить из трубы на сколько возможно, просто открыв кран)

Спасибо. Так а если я этот вентиль в колодце и не открывала? Все равно надо ехать и проверить не открыт ли он?

0

6

Vel написал(а):

Спасибо. Так а если я этот вентиль в колодце и не открывала? Все равно надо ехать и проверить не открыт ли он?

На участке воду открывать не пробовали? в течении лета. Если она лилась\не лилась то вентиль открыт\закрыт

0

7

С наступающим Новым Годом!
В соответствии с решением общего собрания от 14.12.2017 в товариществе 20.12.2017 года проведены работы по восстановлению работоспособности 2 скважины. Специалисты  Белпромбурвода, исходя из своего опыта, после прокачки-разбора в течении 4 часов воды пояснили, что при интенсивной работе скважин вода будет в допуске и даже лучше, чем из скважины соседей - Заболотье.

0

8

Хорошая новость!

0

9

Доброго дня, уважаемые!
Скиньте у кого есть акт проверки воды (с показателями по железу и др.) необходимо для профессионального подбора и покупки магистрального фильтра на дом.
с уважением,

0

10

Отправил в личку

0

11

Спасибо, цену вопроса озвучу позже после подбора специалистами оборудования.

0

12

Цена российского "Гейзера" магистрального фильтра с картриджем для удаления железа и ресурсом в 5 тыс.литров (до 6 месяцев работы) составляет 100 бел.руб. (плюс 2 американки и 4 переходника на 45 и работа = примерно 60 бел.руб).

0

13

Женя, этот фильтр годится для эпизодического проживания. 5 кубов семья из 4 человек использует за 10 дней , но никак ни 6 месяцев)))

0

14

Все зависит от схемы подключения, у меня например два контура, один с механической очисткой до 50 микрон проточный фильтр на ввод воды в дом, далее идет фильтр обезжилезывания и механической очистки на 5 мкр на подачу в котел, на отопление и горячую воду, на питьевую гейзер тонкой очистки и солевые фильтры на стиралку и посудомойку. И мне хватит вышеуказанных объемов. А если ставить очистку на ввод всего дома то каждому надо считать индивидуально, согласен объем будет больше и фильтра надо брать с ресурсом в несколько раз больше.

0


Вы здесь » Садоводческое товарищество "На Птичи" » Вода » В связи с наступлением зимнего периода - СРОЧНО ПЕРЕКРЫТЬ ВОДУ